Die Geschäftsstelle der LAG JSA befindet sich im 1. Stock in der Loristr. 1, 80335 München

 

Team

Ihre Ansprechpartner sind:

Klaus Umbach
Vorsitzender
Tel: 089 159187-75
umbach@ejsa-bayern.de

Alexander Guth
Geschäftsführung
Tel: 089 159187-82
guth@lagjsa-bayern.de

Sabrina Rudlof
Fachberatung/Förderung
Tel: 089 159187-78
rudlof@ejsa-bayern.de

Ingrid Wächtler
Verwaltung
Tel: 089 159187-73
waechtler@ejsa-bayern.de

Lissy Schmitt
Sekretariat
Tel: 089 159187-70
schmitt@ejsa-bayern.de

Sabrina Brummer
Sekretariat
Tel: 089 159187-77
brummer@ejsa-bayern.de

Hans Georg Schumacher
Beauftragter für das Gütesiegel
soziale und berufliche Integration
Tel: 0821 5432558
schumacher@ejsa-bayern.de

 

Anfahrtsbeschreibung

Landesarbeitsgemeinschaft Jugendsozialarbeit Bayern c/o
Evangelische Jugendsozialarbeit Bayern e.V.
Loristrasse 1
80335 München
Tel: 089 159187-82
Fax: 089 159187-80

Anreisebeschreibung:

Mit der U-Bahn vom Hauptbahnhof München zur Loristrasse 1.
Die Loristrasse ist eine Seitenstrasse der Nymphenburgerstrasse und befindet sich zwischen den beiden U-Bahn-Haltestellen Stiglmaierplatz und Maillingerstrasse. Der Fussweg ausgehend von der U-Bahn-Haltestelle Maillingerstrasse ist etwas kürzer.

  • U-Bahn:
    U7 Richtung Westfriedhof,
    U1 Richtung Olympiaeinkaufszentrum
  • Haltestelle “Stiglmaierplatz”-
    Aufgang in Fahrtrichtung
  • Haltestelle “Maillingerstrasse”-
    Aufgang (entgegengesetzt der Fahrtrichtung), linke Seite
  • Nymphenburgerstrasse entlang bis zur Loristrasse

Anfahrt LAG Geschäftsstelle

Förderhinweis

Dieses Projekt wird aus Mitteln des Bayerischen Staatsministeriums für Arbeit und Soziales, Familie und Integration gefördert.

StMAS-WBM-2013_2zli_cmyk.eps